Поведение и характер собаки как достижение хозяина

Поведение и характер собаки как достижение хозяина

Когда щенок попадает в дом, все члены семьи, как правило, проявляют живой интерес к его поведению, игр и вообще к его развитию.

И правда ли, что поведение и характер собаки во многом зависит от хозяина?

Формирование характера и, как следствие, поведения, зависит именно от того, как воспитывают и дрессируют собаку, какую амуницию, игрушки и другие средства используют для этого. Поэтому результат зависит от хозяина. Главное - чтобы он понимал целесообразность своего подхода и корректно использовал свои зняння. Чтобы сформировать правильное поведение у собаки или кота необходимо сначала сформировать его в себе по отношению к своему любимцу. Поэтому принимайте во внимание советы компетентных специалистов и формируйте свой подход.

Важным средством в воспитании и дрессировке является амуниция, которую следует выбирать учитывая особенности конституции, характера и силовых возможностей вашего питомца. Несмотря на то, что ассортимент амуниции в зоомагазине довольно большой и разнообразный, возникает вопрос: как же выбрать ту, которая подойдет именно для вашего любимца?

 

 

"Ошейник - все равно что портфель". Для своего питомца выбирайте амуницию учитивая его габариты, комплектацию тела и особенности породы. Определитесь, для каких целей вам нужен тот или иной продукт - от этого будет зависеть материал: кожа, брезент или металл и вид изделия. Если есть сомнения - посетите зоомагазин вместе со своим питомцем и продавцы помогут выбрать нужный вид амуниции учитывая потребности и возможности породы: прочность, материал, размеры, для использования на прогулке и на занятиях.

Подобрать ошейник нужно таким образом, чтобы собака не могла его снять, но в то же время он не должен сдавливать или натирать шею. Для обучения обычный ошейник не годится - он мягкий и широкий, и вы не сможете с его помощью влиять на собаку, когда это потребуется. При дрессировке используются жесткие ошейники с довольно грубыми зубьями на внутренней стороне. При дрессировке нужно положительно подкреплять желаемое поведение. Наиболее эфективным способом предоставления положительной обратной связи для собаки будет игра и физический контакт с питомцем: поглаживание, ободряющее похлопывание, похвала голосом. Вы можете подкреплять выполнение команд использованием различных вкусностей, например- «Собачье Счастье», или специальных витаминов – «Лоритон Органик для дрессировки». Это прекрасный способ поощрения и подбодрения питомца во время исполнения команд. 

В зоомагазине можна найти самые разные игрушки для собак: мячики, канаты, резиновые и латексные игрушки разных форм с пищалками и без, а также фрисби. Ассортимент довольно широкий, и выбор зависит только от ваших предпочтений и возможностей вашей собаки. Учтите, что игрушки для собак должны быть не только интересными для питомца, но и безопасными - изготовленными из надежных нетоксичных материалов. Обычно игрушки изготовлены из резины, винила, латекса, а также дерева и других натуральных материалов. Размер игрушки должен соответствовать размеру челюстей собаки: она не должна быть ни слишком большим, ни слишком маленьким. Хороший вариант - швейные игрушки изготовлены из плотных материалов и с безопасным наполнением. Они не имеют мелких опасных частей и практичны в использовании - легко моются и стираются.

 

 

Актуальным для контроля поведения также является вопрос касательно использования средств, которые подавляют половое влечение. Это может быть такое средство как «Контрик» – для контроля сексуальной активности. Использовать подобные препараты следует при настоятельной необходимости. Но стремиться стоит до такого уровня подчинения своего любимца чтобы ваше слово для него - запрет или разрешение - было законом.

Следовательно, поведение вашего домашнего любимца зависит в первую очередь от вас. Поэтому следует как можно больше времени уделять его обучению и дрессировке. А помогут вам в этом разнообразные игрушки, амуниция и вкусности. Остается набраться терпения, запастись настойчивостью и хорошим настроением - и ваши усилия оправдает общий результат!

Повернутись до переліку