Как правильно выбрать переноску для кошки

Как правильно выбрать переноску для кошки

Приобретая кошку в дом следует понимать, что это животное очень уязвимое к дальним переездам, поэтому следует заблаговременно позаботиться о максимальной безопасности и комфорте пушистого любимица.

Кроме традиционных лотков, поилок, мисок для корма, когтеточек, поводков и разных аксессуаров не стоит забывать о самом важном – средстве передвижения. Клетки-переноски для кошек обязательно должны быть в наличии, если планируются поездки на дачу, регулярное посещение ветеринара, участия в различных выставках или смена места жительства.

Виды переносок для кошек:

  • Клетка с ручкой – наличие дна и плетений с входом и замком для фиксации.
  • Контейнер – закрытая клетка с отверстиями и одним большим входом. Отличается большей практичностью и безопасностью.
  • Сумки-переноски или сумки-тоннели – идеально подходят для перевозки животного на небольшие дистанции. Плащевая ткань хорошо защищает от дождя и сильных ветров, а уплотнённое днище не позволит весу тела проседать, вызывая тем самым сильный дискомфорт.

Критерии выбора:

Любой тип транспортировочной клетки должен иметь прочное дно, выполняющее роль некой почвы. Чем толще и жестче дно – тем спокойнее питомцу, которое не будет ощущать невесомости и страха от высоты.

Клетки должны иметь прочные алюминиевые плетения! Дешевые модели из пластика быстро изнашиваются и становятся непригодными к использованию в долгосрочной перспективе.

Замки на входной решетке должны быть максимально надежными и простыми в использовании, прочно закрывать вход, выдерживать нагрузки различных обстоятельств и возможных агрессивных действий животного.

Пространства внутри должно быть достаточно для размещения в нем лотка с поилкой, а также для свободного движения и принятия позы лежа. Лучше всего подойдет клетка, помещающая сразу двух котов, хотя использоваться будет всего для одного.

В контейнерах обязательно должны быть отверстия, чтобы кошка смогла наблюдать за происходящим вокруг клетки. Различные события её отвлекут и помогут лучше пережить транспортировку без стрессов.

Сумки-переноски должны быть изготовлены из высококачественных материалов

Выбирайте лучшие клетки для кошек в зоомагазине ЛОРИ!

Вам представлены практичные, удобные, надежные и безопасные клетки и сумки-переноски для кошек, изготовлены на собственном производстве из высококачественных материалов. Модели предназначены для крупных, средних и мелких пород, имеют удобные ручки и прочное дно. В каталоге вы можете купить клетку-переноску для кошки оптом, а также сумки-переноски с доставкой по Украине.

Повернутись до переліку